+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

В течение какого времени я могу вернуть новую обувь

Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте. Продавец изготовитель , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. Случается, что по каким-либо причинам купленную обувь нужно вернуть в магазин.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как быстро вернуть товар в магазиН ^-^ Снимать запрещенО ! ?

Гарантия на обувь: по закону. Как вернуть обувь продавцу?

Обувь надлежащего качества можно вернуть в магазин в котором был куплен товар в течение 14 дней со дня покупки при условии сохранности товарного вида и упаковки.

Объяснять причину возврата при этом не обязательно. Товар, приобретенный через интернет-магазин, возвращается только в магазин в ТЦ "Замок". Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

Требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утверждается Правительством Республики Беларусь. При возврате потребителем товара надлежащего качества его требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом незамедлительно.

В случае, если удовлетворить требование потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требования не может превышать семи дней. За нарушение указанных сроков продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара на день его реализации потребителю.

Пищевые продукты надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. Требования настоящей статьи не распространяются на случаи, когда продавцом является физическое лицо, осуществляющее реализацию товаров в рамках ремесленной деятельности или разовую реализацию товаров на рынке. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:.

Потребитель вправе потребовать замены технически сложного товара или дорогостоящего товара в случае обнаружения его существенных недостатков. Перечень таких технически сложных товаров утверждается Правительством Республики Беларусь. В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить эти недостатки пищевые продукты, товары бытовой химии и др.

Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи требований потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы в соответствии с пунктом 4 статьи 27 настоящего Закона. При этом потребитель по требованию и за счет продавца должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.

Потребитель вправе возвратить такой товар без потребительской тары упаковки. При возврате потребителю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств.

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара ненадлежащего качества, возмещении расходов на устранение недостатков товара потребителем или третьим лицом, расторжении договора розничной купли-продажи и или возврате уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом изготовителем, поставщиком, представителем незамедлительно.

В случае, если удовлетворить требования потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требований потребителя не может превышать семи дней со дня предъявления соответствующего требования, а при необходимости проведения экспертизы — четырнадцати дней. Сроки гарантии на обувь, установленные нормативными документами, следующие:. Гарантийные сроки её носки исчисляются:. Исключение составляет круглогодичная обувь к этой категории относят модельные туфли , обувь для занятия спортом и домашние тапочки , в отношении которой отсчет гарантийного срока начинается со дня покупки.

Течение гарантийного срока прерывается с наступлением другого сезона. Если в сезонном товаре в ходе его использования обнаружены недостатки до наступления соответствующего сезона, гарантийный срок исчисляется со дня начала использования такого товара, заявленного потребителем. Женская обувь Мужская обувь Сумки 19 Cредства Условия доставки.

Сумма заказа: руб.

Можно ли вернуть в магазин одежду или обувь, купленные на распродаже?

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Можно ли приостановить исполнительное производство, если готовится кассационная жалоба? Несоблюдение ценников. Юридическая помощь 1 ставка.

Подскажите пожалуйста, в течение какого времени можно вернуть обувь в магазин, при наличии чека? Покупка совершена 7 ноября.

Возврат обуви

Доброго всем времени суток, уважаемые читатели. В этой большой статье пойдет речь про возврат обуви в магазин и вы узнаете, можно ли вернуть обувь. Возврат обуви в магазин в этих и других случаях, безусловно, урегулирован действующим законодательством. Для начала ознакомьтесь с содержанием моей статьи, чтобы сразу понимать, будет ли информация в статье представлять для вас практическую ценность и полезность. Гарантийный срок на обувь на конкретном примере. Срок возврата обуви в магазин Какая обувь не подлежит возврату? Возврат обуви в магазин после небольшой носки Возврат обуви, купленной в интернет-магазине — что нужно знать? Претензия на возврат обуви: нюансы, о которых вы даже не догадываетесь. Что такое гарантийный срок на обувь и как он определяется?

Можно ли сдать новую обувь по истечении 14 дней после покупки

Обувь надлежащего качества можно вернуть в магазин в котором был куплен товар в течение 14 дней со дня покупки при условии сохранности товарного вида и упаковки. Объяснять причину возврата при этом не обязательно. Товар, приобретенный через интернет-магазин, возвращается только в магазин в ТЦ "Замок". Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. Требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.

Сроки гарантии на обувь: по закону и в магазинах. Как возвратить обувь продавцу?

Самое полное руководство по возврату обуви в магазин

Главное о возврате любой обуви Как гласит закон, такую покупку как обувь можно вернуть в магазин по нескольким причинам: в течении 14 дней по любому поводу; если товар бракованный подошва отпала после первой носки, натирает, носки жмут, левая и правая босоножка разные и т. Более подробную информацию по вопросам возврата товаров как качественных, так и нет можно найти, изучив закон о защите прав потребителей. Или обратившись к консультантам нашего сайта. Как уже было отмечено в течении 14 дней можно вернуть еще не ношенную обувь. Принять ее у вас должны в обязательном порядке, иначе будет нарушен закон.

В течение какого времени я могу вернуть новую обувь

Разработка сайта — a. Дата последнего обновления информации: Эпидемиологический надзор Таможенный союз Санитарный надзор Защита прав потребителей Социально-гигиенический мониторинг Информационные системы, реестры Роспотребнадзора Судебная практика Информация о проведенных проверках Летняя оздоровительная кампании года Летняя оздоровительная кампании года Выезжающим за рубеж. Аттестационная комиссия по присвоению медицинским работникам квалификационных категорий. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в первом полугодии рассмотрено 58 обращений граждан по вопросам приобретения некачественных непродовольственных товаров, из них 32 обращения в отношении возврата денег за приобретенную некачественную обувь. В каждом 2 случае потребители оказались правы. Осуществлен возврат стоимости, приобретенной некачественной обуви в размере 48тыс.

Подскажите пожалуйста, в течение какого времени можно вернуть обувь в магазин, при наличии чека? Покупка совершена 7 ноября.

.

.

.

.

.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. colopen

    Авто в Украине не снимаются с учёта уже около двух месяцев. Только прямая перерегистрация

  2. faisterdistdow85

    Зачем вообще идти в машину к сотруднику Дпс?Когда можно просто находиться в своём автомобиле!

  3. Власта

    Ну как же так.Я и денежку отложил!

  4. Ярополк

    Тарас, возьми выписку генеральной лицензии на банк и найди там такие функции банка как кредитование физических лиц либо осуществление займов. Нашел? Таких функций нет, не морочь людям головы! А якобы кредитный договор является, подписанный живым человеком, ВЕКСЕЛЕМ и банк на нём зарабатывает. Хоть одному данный договор вернули со стороны банка? По праву вы имеете половину от стоимости векселя и его оборота ! Учите законы. За ролик ??

  5. Боян

    Ну через приват банк думаю мониторят потихоньку. А слухи да распространяют чтоб народ боялся.